• В Подмосковье, нарушая карантин, закрыли единственный хоспис


    Burenstam

     

    Цитата

    Пока власти вводят по стране режим самоизоляции и рекомендуют всем своим гражданам старше 65 лет сидеть дома, меньше чем в 30 км от столицы, в Нахабино, выписывают обреченных стариков из хосписного отделения городской больницы. Выписывают в никуда. Без альтернатив и права выбора, нарушая обязательный карантин, который ввел Минздрав еще 17 марта. Через несколько дней сюда уже завезут коронавирусных пациентов.

    По документам хоспис относится к Красногорской городской больнице № 2, в которой уже есть целое инфекционное отделение. Его также обязали подготовиться к приему коронавирусных больных, и это оправданно, ведь априори условия там намного лучше. Зачем же тогда нужно избавляться от хосписа? Все просто — это койко-места, именно те, которых не хватает губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву, дабы выполнить распоряжение оперштаба по коронавирусу. Есть вероятность, что качество не играет здесь главной роли, а главное — количество, которое уйдет в сухую статистику отчетов чиновников.

    Подробнее

    Не смотря на оптимизм по ситуации борьбы с коронавирусом, излучаемый официальными СМИ, ощущается некоторая растерянность властей. Они, перестраховываясь (береженого Бог бережет) "на всякий случай" готовятся к "итальяно-испанскому" варианту развития событий. Им нужны резервные койко-места на случай сильного увеличения числа больных, поражённых новой заразой, охватившей мир, аккурат в "ознаменование"  100-летнего "юбилея" похожей эпидемии начала ХХ века - "Испанки"... Телевизор, как бы, подготавливая общественное мнение к новой реальности, вещает, что в Италии и Испании стариков велено отключать от ИВЛ в пользу более молодых, т.е. тех у кого больше шансов выжить. В Великобритании дана инструкция, чтоб к пациентам после 65-70 скорая даже не выезжала, а работала только по вирусу. В США скорая к ним ещё пока приезжает, но, на госпитализацию старики могут не расчитывать - запрещено... Наши власти, как не устаёт повторять нам В. Соловьёв из телевизора, работают на опережение! Видимо, на опережение во всём...

    Изменено пользователем Burenstam




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти