• В Петербурге через год планируется открыть памятник Хо Ши Мину


    Burenstam

    0f20a035a010760ae130fd19a7374da7.jpg

    Цитата

    Закладной камень на месте установки памятника государственному, политическому, военному и партийному деятелю, первому президенту Демократической Республики Вьетнам Хо Ши Мину открыли в четверг в Санкт-Петербурге. Торжественная церемония состоялась в рамках Перекрестного года России и Вьетнама, сообщили в аппарате вице-губернатора Николая Бондаренко.

    "В 1978 году было заключено соглашение о побратимских связях между Ленинградом и городом Хошимином, в результате которого у нас появилась улица в честь вьетнамского города-побратима. Данный шаг стал крепким фундаментом, который позволил развивать отношения на протяжении десятилетий. Сегодня мы гордимся, что два города имеют тесные партнерские связи практически во всех сферах деятельности: культурной, технологической, политической и экономической", - приводятся в сообщении слова Бондаренко.

    Подробнее

    Очень "правильное", а главное, "своевременное решение". Теперь-то жизнь города на Неве и егоЙных обитателей, наконец-то приобретет "первозданный смысл". Что было хорошего и заметного, до памятника Хо Ши Мину в Питере? - Да, практически ничего!.. - Взглянуть было не на что. А через год, благодаря исключительно Хо Ши Мину, жизнь наконец-то наладится - и пандемия отступит, и экономический кризис сольется сам собою. Теперь ещё бы нужно на Ямале памятник Маоцзедуну поставить... Ну какой, НаХ, Ямал, без Маоцзедуна?..

    Изменено пользователем Burenstam




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти