• В Новом Дивном Мире преуспеют лесбиянки, проиграют — мужчины-интроверты


    Burenstam

    %D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0

    Цитата

    В будущем мире роботизации и автоматизации будут представлены два типа трудовой занятости: условно российский и западный. Российская — охрана, преодоление законов и гаражная экономика (товары плохого качества, требующего доработки и ремонта). Западная — работа, связанная с непосредственными контактами между людьми — в ней преуспеют женщины-экстраверты с бисексуальными наклонностями; больше всех проиграют угрюмые, рукастые мужчины-интроверты, прежде составлявшие основу массового общества.

    При дальнейшей роботизации производства и сферы услуг число занятых ещё более сократится, а требования к каждому работнику, наоборот, значительно возрастут. В первую очередь от работника потребуется сочетание дисциплинированности и творчества, в массовом масштабе распространенное лишь в западных странах.

    В весьма сложном положении, особенно в социальном плане (как легко видеть по происходящим политическим процессам), окажутся США и другие западные страны. Но тем не менее, реальный экономический урон, который они понесут, будет не столь велик, несмотря на весьма неблагоприятную возрастную структуру населения и различные социально-политические проблемы. Западные страны накопили наибольший опыт эффективного и некриминального обеспечения занятости населения вне материального производства и простейших форм услуг.

    Подробнее

    Изменено пользователем Burenstam




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти