• В Московской области перед судом предстанут четверо обвиняемых в похищении и убийстве знакомого за посты в социальных сетях


    Burenstam

    BC439616-4863-45B6-AF47-1F0CE802DF6E-418

    Цитата

    Следственным отделом по городу Клин ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летней девушки и трех мужчин. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений предусмотренных п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 126 (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия) и п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч.2 ст. 325 РФ (похищение паспорта), п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия).

    В ходе предварительного расследования установлено, что между обвиняемыми и потерпевшим имелся затяжной конфликт, в связи с распространением мужчиной в сети Интернет порочащих сведений о своих знакомых. 14 ноября 2020 года злоумышленники вывезли мужчину  в лесной массив, где, намереваясь заставить его прекратить распространение порочащей их информации в сети, стали избивать потерпевшего. В какой-то момент мужчину стали душить подручными средствами, имевшимися у обвиняемых. Далее обвиняемые примотали потерпевшего головой к дереву, используя при этом скотч, после чего обнаружили, что он больше не подает признаков жизни. 

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти