• В лондонском доме Эйзенхауэра нашли и разрушили гигантскую карту мира с США в центре


    Burenstam

    106_71_1067179_1506550734.jpg

    Цитата

    Лондонская штаб-квартира Военно-морских сил США в Европе, которую будущий президент США, а на тот момент - генерал Дуайт Эйзенхауэр в 1942 году использовал в качестве британской базы, к лету 2018 года превратится в элитный жилой комплекс.

    Здание на площади Гросвенор принадлежало ВМФ США со времен Второй мировой войны и до 2009 года. Затем его продали Finchatton и Инвестиционному совету Абу-Даби за 337 млн долларов. В 2014 году владельцы получили разрешения на реконструкцию объекта площадью 2,3 гектара с 37 резиденциями. Первых жильцов ожидают уже следующим летом, пишет Mansion Global. Стоимость апартаментов в здании доходит до 67 млн долларов.

    "Когда мы купили это здание, в офисе Эйзенхауэра на первом этаже мы нашли гигантскую карту мира, на которой США изображены прямо посередине", - рассказал Алекс Мишлен, соучредитель Finchatton - разработчика проекта. Карта оказалась слишком хрупкой, спасти ее не удалось. А вот мемориальная доска, посвященная роли здания как бывшей штаб-квартире ВМФ США в Европе, будет использована в качестве столешницы для одной из общих зон в комплексе.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти