• В Ле Бурже встал на крыло "новый Конкорд"


    Burenstam

    full-bum-1498412051.jpg

    Цитата

    Работающий в эти дни международный авиасалон в Ле Бурже уже представил миру несколько почти сенсационных новинок. Среди них – сверхзвуковой самолет Boom, который представила компания Boom Technology из города Денвер, штат Колорадо.

    Как пишет пользователь livejournal.com Игорь Аксюта, сегодня делается все возможное, чтобы в небо вернулись сверхзвуковые авиаперевозки. Основная их цель – ускорить перелеты через Атлантику в два или даже больше раз. Как было сказано в Ле Бурже, уже в 2023 году это может стать возможным.

    Как рассказал генеральный директор компании Boom Technology Блэйк Шолль, его предприятия уже получили 76 заказов на строительство сверхзвуковых пассажирских лайнеров. Первая машина должна совершить свои первые регулярные рейсы уже в 2023 году.

    Проектная скорость лайнера 2,2 М, это около 2700 километров, а это более чем в два раза быстрее скорости звука и быстрее, чем скорость легендарного Concorde, который развивал скорость 2,0 М. Вместимость Boom – 55 мест.

    Подробнее

    Немедленно вспоминается тот факт, что у Concorde все закончилось как-то не очень, впрочем, как и у его отечественного конкурента Ту-144...




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти