• В капиталистической России пышно цветет социалистический сад


    Burenstam

    klubnika__sovkhoz__lenina__kupit__11.jpg

    Цитата

    Прямо за вызывающе  роскошным торговым центром «Вегас» на внешней кольцевой автомагистрали Москвы находится огромный остров советского социализма, ЗАО «Совхоз имени Ленина». Этот бывший совхоз с его обширными полями, на которых выращиваются ягоды, фрукты и овощи, буквально среди огромных жилых кварталов и напряженного движения Подмосковья, сохранил свои коллективные начала и даже процветает, в то время как все вокруг изменилось до неузнаваемости.

    Некоторые высмеивают это предприятие, а также упорную верность членов коллектива советским идеалам и символам, называя его «музеем». Однако, директор фермы Павел Грудинин говорит, что на самом деле все намного сложнее. Выживание «Совхоза имени Ленина» — невероятная постсоветская притча о том, как новые свободы, предоставленные капитализмом, могут быть использованы для сохранения образа жизни, от которого люди, по их словам, никогда не хотели отказываться.

    «Оказывается, выживает не всегда самый сильный, часто это бывает тот, кто сможет лучше и быстрее приспособиться к меняющимся условиям, – говорит Грудинин. – Мы сумели. Сегодня наши земляничные поля, единственные, что находятся практически в пределах видимости от Кремля».

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти