• В Google ввели запрет на разработку искусственного интеллекта для военных


    Burenstam

    755284039511927.jpg

    Цитата

    Специалисты компании Google не будут заниматься разработками в сфере искусственного интеллекта в военных целях, сообщил генеральный директор компании Сундар Пичаи. В корпоративном блоге Google он опубликовал семь основных принципов, в соответствии с которыми будут продолжаться работы в этом направлении.

    Опубликованные главой Google принципы были разработаны после протестов сотрудников компании против работы на Пентагон. Компания планировала участвовать в проекте по созданию искусственного интеллекта для военных беспилотников.

    Подробнее

    Вот оно!!! Вот для чего на самом деле нужны компьютерные war-games!!! Как заставить пацифистски-настроенных нео-"Энштейнов" (возомнивших себя х@й его знает кем наёмных "рабов" = "тупых" пролетариев умственного труда [по мнению, практически любого капиталиста-работодателя]) из Google творчески стараться над новым супер-ИИ для  военных беспилотников? ПраЭльно! Надо начать делать супер-мега, крутейший в мире симулятор боевых действий БПЛА. Там, естественно, потребуется ИИ для этих "юнитов". Таким образом он может быть изготовлен не для Пентагона, а для широкого круга геймеров, и даже под "вывеской" пацифистских идей показать сколь отвратительна и ужасна современная война...

    Изменено пользователем Burenstam




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти