• В Берлине неизвестные вскрыли могилу Рейнхарда Гейдриха


    Burenstam

    pkr5df-qf-heydric-master_1576415662-768x

    Цитата

    Могила начальника Главного управления имперской безопасности нацистской Германии (РСХА) Рейнхарда Гейдриха на Берлинском кладбище инвалидов была вскрыта неизвестными, сообщает dw.com. По словам полицейских, ничего из захоронения похищено при этом не было. В настоящий момент ведутся поиски подозреваемых.

    После вступления в Берлин войск союзников с могил всех высокопоставленных персон нацистского режима были убраны надписи и прочие опознавательные знаки. Победители опасались, что в будущем эти захоронения могут стать местом паломничества сторонников нацизма. Могилу Гейдриха невозможно идентифицировать, не обладая специальными сведениями. Поэтому неизвестно, стремились ли злоумышленники потревожить покой именно этого нациста, или действовали наобум.

    Мотивы вандалов пока не ясны, однако в связи с этим происшествием в Германии вспомнили аналогичный случай из 2000 года,когда левые радикалы раскопали захоронение популярного лидера штурмовиков СА Хорста Весселя, вытащили череп и выкинули его в реку Шпрее.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти