• В бедах проекта Boeing Starliner виновата, разумеется… Россия!


    Burenstam

    ScreenHunter_495-Mar.-18-17.28.jpg

    Цитата

    Ожидалось, что в ближайшее время американская космическая программа должна была встать на ноги и начать действовать в более независимой манере. Несколько организаций, связанных с NASA и частным сектором, оспаривают право помочь США в достижении этой цели. Одним из претендентов на сотрудничество стала компания Boeing, уже давно известная своими космическими и авиатехнологиями. В Boeing работают над проектом Starliner, который обновит космический флот из шаттлов и вновь подарит возможность США запускать корабли с американской земли.

    Если удастся воплотить хотя бы половину из того, что задумано, Америка через относительно короткое время сможет самостоятельно контролировать доступ к международной космической станции и осуществлять сопутствующие миссии. К сожалению, в этой бочке мёда есть и ложка дёгтя. Один из основных двигателей, с помощью которого на орбиту будут отправляться люди и грузы, производится совместно двумя компаниями. Первая компания – это Pratt and Whitney, чьи мощности расположены во Флориде. В качестве её партнёра выступает другая компания, расположенная (где бы вы думали?) — в России.

    Учитывая нынешние отношения России и США, сотрудничество характеризуется многими сложностями. Это плохо, что приходится полагаться на русских, чтобы отправлять астронавтов в космос с российских космодромов, в то время как Конгресс продолжает разрабатывать новые санкции. На сегодняшний день эта ситуация не очень мешает развитию американской космической программы.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти