• Украина заявила о готовности начать строительство трубопроводов из Средней Азии в обход России


    Burenstam

    auto_14-04-57_5960394_2451217.jpg

    Цитата

    Прежде всего речь идёт о газопроводе, по которому туркменский и иранский газ будут поставляться европейским потребителям в количествах и по ценам, полностью удовлетворяющим спрос и делающим невыгодным и ненужным покупку российского газа.

    По словам Игоря Насалика, министра энергетики Украины, "...мы закончили проработку перспективного плана, предусматривающего начало доминирования Украины как основного поставщика энергоресурсов в Европу. Основным элементом плана является постройка сети контролируемых нами  трубопроводов, по которым углеводородное сырьё из Средней Азии и Ирана пойдёт напрямую, миную территорию России."

    Как стало известно, предложено действительно революционное решение, полностью обесценивающее оба (действующий и проектируемый) Северных и Южный, он же Турецкий (строящийся) потоки.

    В соответствии с ним, в первую очередь будет сооружён газопровод от газового месторождения «Южный Иолотань» (Туркмения), запасы которого оцениваются величиной до 14 трлн. кубометров, до ГПС «Теково» и  «Ужгород».

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти