• Украина поспорила с Россией о «гражданстве» княжны Анны Ярославны


    Burenstam

    knyazhny_anny_yaroslavny.jpg?itok=Z1LGB8

    Цитата

    Зам главы администрации президента Украины Дмитрий Шимкив заявил, что президент России Владимир Путин пытался ввести французов в заблуждение, назвав младшую дочь Ярослава Мудрого — княгиню Анну — русской.

    — Мои дорогие французские друзья, президент России Путин пытался ввести вас в заблуждение сегодня — Анна Киевская, королева Франции, из Киева, не из Москвы (Москва даже не существовала в то время), — написал чиновник на своей странице в «Фейсбуке».

    По словам Шимкива, знаменитое Реймсское Евангелие, которое использовалось во время церемоний коронации монархов во Франции, первоначально было книгой Анны Ярославны из библиотеки её отца. Кроме того, в качестве «доказательства» украинского происхождения княгини чиновник привёл фамильный герб Ярослава Мудрого, напоминающий трезубец.

    Подробнее

    Да, да... Помним... "Злой" ПутинГ всё время зря обижает Вукроину в области истории. Чёрное море выкопали не таджики, нанятые строй-холдингом Усманова, как пытаются намекать в Кремлёвской администрации, а древние прото-укры - вот что Главное!

    Изменено пользователем Burenstam




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти