• Угрозы Северной Кореи ускоряют разработку в Америке артиллерийских снарядов нового поколения


    Burenstam

    635877981193977973-ddg1000-151207-16-yg8

    Цитата

    Истерия по поводу происходящего в Северной Корее побуждает оборонную промышленность Америки ускорить разработку артиллерийских снарядов следующего поколения, которые способны преодолевать огромные дистанции на скорости, в четыре раза превышающей скорость звука.

    Они даже могут уничтожать ракеты.

    Гиперзвуковые снаряды (HVP) длиной в 60 сантиметров проходят испытания с 2016 года. Снаряд движется со скоростью более 8 тысяч километров в час и поражает цель с силой удара товарного поезда.

    Так как снаряды следующего поколения высокоточные и перемещаются со столь высокой скоростью, они могут поразить находящуюся в 160 километрах цель за 72 секунды, не оставляя ей шансов ускользнуть.

    Более того, уже стоящие на вооружении артиллерийские системы после модификации могут за 1 минуту произвести 20 выстрелов по целям, в том числе по движущимся.

    Подробнее




    Обратная связь


    А жив курилка!!! Ничего нового: это то самое "кинэтиккиллз" из программы "звездных войн" Рэйгана. Провозглашена была хрен-те когда, а до испытаний добрались только сейчас. А как тогда звездели на всю солнечную систему, мол, не сегодня-завтра... а растянулось на несколько десятков лет. Да и то - нужно еще посмотреть, не очередная ли это пугалка для мощного распила амеробюджета. Если рэзалт будет, то, видимо, наконец-то добились приемлемых энергозатрат на выстрел из рельсотрона и приемлемого времени восстановления рабочего состояния системы.

    Если так, я думай, Сколково им ответит эффективным ответом!!!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты


    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти