• Угасающая империя пытается «троллить» весь мир


    Burenstam

    Fat-Green-Troll.jpg

    Цитата

    НАТО проводит учения в Прибалтике, прямо на границе с Россией. Отрабатывается нападение на какие-то странные средневековые деревни, «населённые» русскоговорящими статистами – предполагается, что это крестьяне, которые не окажут сопротивления. Строго говоря, подобные мероприятия можно расценить скорее как сказочный спектакль, а не военные учения.

    Впрочем, Москва не слишком впечатлена происходящим – её больше не интересуют прибалтийские страны. Раньше их территория использовалась для транзита российского экспорта, но теперь они утратили эти функции, служа исключительно полем для деятельности НАТО. Как бы то ни было, всерьёз вести разговоры о прямой войне против России могут только крайне недалёкие люди. В общем, и здесь ничего особенного не происходит.

    Улавливаете суть? Отжившая своё страна не в состоянии остановиться и перестать транжирить скромные ресурсы, которые ещё остаются в её распоряжении, на бесполезный, но до нелепости раздутый военно-промышленный комплекс. Она разводит бурную деятельность, стремясь оправдать непрекращающийся поток оборонных расходов. Всевозможные эксперты и аналитики старательно льют воду на эту мельницу, твердя о реальности угрозы той или иной войны и пытаясь приковать к ней внимание общества. Однако на самом деле, выражаясь современным языком, всех нас просто «троллят».

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти