• Учёные открыли материал, который позволит сделать экраны телефонов и планшетов небьющимися


    Burenstam

    Media757024en.jpg

    Цитата

    В настоящее время большинство элементов смартфона состоят из кремния и других соединений, которые являются дорогостоящими и в то же время хрупкими. Однако, учитывая, что в прошлом году во всем мире было продано почти полтора миллиарда смартфонов, производители находятся в поиске более надежного и дешевого материала.

    Исследователь из университета Куинса возглавил международную группу ученых, которая открыла новый материал, способный в будущем положить конец нашим страданиям, связанным с треснувшими экранами смартфонов и планшетов. Доктор Элтон Сантос из физико-математической школы при университете Куинса сотрудничает с командой первоклассных ученых из Стэнфордского университета, Калифорнийского университета и Национального института материаловедения в Японии, в направлении создания новых динамических  гибридных устройств, обладающих беспрецедентной электропроводимостью, а также легких, прочных и простых в производстве.

    Группа исследователей обнаружила, что объединив полупроводниковые молекулы С60 со слоистыми материалами, такими как графен и hBN, они могут создать уникальный новый состав, способный произвести революцию в области интеллектуальных устройств.

    Доктор Элтон Сантос объясняет: «Наши результаты показывают, что новый «чудо-материал» обладает такими же физическими свойствами как кремний, но при этом имеет повышенную химическую стабильность, легкость и гибкость. Он потенциально может быть использован в интеллектуальных устройствах, и это приведет к тому, что гаджеты будут значительно реже ломаться».

    Подробнее

    Изменено пользователем Burenstam




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти