• Uber обвиняется в обмане пассажиров и водителей


    Burenstam

    ubermain.jpg

    Цитата

    Если верить групповому иску к Uber, в компании разработали «продуманную и изощрённую» схему, которая позволяет манипулировать расценками за поездки: пассажиру предъявляется одна стоимость маршрута, а водителю показывается другая.

    Когда пассажир ищет свободную машину через приложение, оно показывает цену поездки по длинному маршруту, а для водителя рассчитывает более короткий и быстрый путь. Согласно материалам искового заявления, пассажир оплачивает долгую и дорогую поездку, а зарплата водителя начисляется с учётом более дешёвого маршрута.

    В иске, который подан на рассмотрение в суд Лос-Анджелеса, указывается, что Uber намеренно манипулирует навигационными данными при назначении цены поездки для пассажиров и водителей. Юристы, представляющие интересы водителя Uber Софано Вана, говорят, что шокирующая манипуляция носит «методичный и массовый» характер.

    Претензии к действиям Uber как к «хорошо спланированной схеме для обмана водителей и пассажиров» не единственные. Поводом для исков также становятся права работников, дискриминация и кража технологий.

    Подробнее

    Изменено пользователем Burenstam




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти