• "Тётя Валя" (Матвиенко) обещала придушить ювенальных кикимор России


    Burenstam

    4490481.jpg

    Цитата

    Совет Федерации вместе с Госдумой готовит предложения по совершенствованию законодательства, регулирующего отношения в семье, и они основаны на ценностях российской культуры. Об этом сообщила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

    "Никакого разгула ювенальной юстиции в нашей стране не было, нет и - заявляю со всей ответственностью - не будет. Крепкая, дружная семья, в которой родители и дети не разобщены, а любят друг друга, доверяют друг другу, - одна из основополагающих ценностей российской культуры. Поэтому мы против любых мер, которые идут вразрез с этой ценностью", - сказала Матвиенко в интервью газете "Аргументы недели".

    По ее словам, вмешательство государства в дела семьи, тем более изъятие детей из семьи - мера самая крайняя. "На нее органы опеки идут только тогда, когда дальнейшее пребывание детей в родной семье сопряжено с очевидными угрозами для их физического, психического, нравственного здоровья", - сказала Матвиенко, признав, что поспешные, опрометчивые решения со стороны этих органов порой имеют место. "Но это именно просчеты, а не сознательная установка на разлучение родителей и детей при малейшем поводе", - уточнила она.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти