• Tesla собирается открыть в США два или три гигазавода


    Burenstam

    dims-22.jpg

    Цитата

    Не секрет, что Тесла хочет открыть гигазаводы по всему миру, чтобы не отставать от спроса на электромобили и аккумуляторные батареи, но сколько из них откроется в США? Теперь мы знаем: Элон Маск подтвердил, что два или три дополнительных завода откроются в США в течение следующих нескольких лет. Он не говорит о чётком графике, что никого не удивляет (первый завод еще не закончен), но это известие делает его намерения более ясными, чем когда-либо — Тесла ожидает большого спроса на свою продукцию.

    Его заявление было определенно стратегическим. Маск выступал перед Национальной ассоциацией губернаторов, которая полна политиков, ищущих экономические возможности — и он, без сомнения, надеется, что губернаторы будут драться (и предлагать соответствующие стимулы) за гигапроизводства в своём штате. В то же время это может быть вполне реалистичным прогнозом. Маск ожидает, что большинство  новых автомобилей в США в течение 10 лет будут составлять электромобили, и они фактически будут доминировать на рынке через 20 лет. Если Tesla не будет иметь достаточно заводов, то рискует потерять бизнес, ведь электрический транспорт попадает в мейнстрим.

    Подробнее

    Учитывая недавние законодательные новшества и изменения в ПДД, российские властные структуры тоже неровно дышат к Маску...

    Изменено пользователем Burenstam




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти