• Сворачивание экономики Прибалтики: власти Латвии дали «последнюю отмашку»


    Burenstam

    1452516843_latviya-shproty.jpg

    Цитата

    Пять дней назад, 11 июля 2017 года, латвийские власти внесли поправки в свое налоговое законодательство и повысили сборы на алкоголь, топливо и сигареты. Изменения начнут действовать в 2018 году. По мнению экспертов, это явный сигнал к «сворачиваю» экономики государства. Подробности сообщило информационное агентство Sputnik.

    Ситуацию с ростом налоговых сборов прокомментировала директор центра дистанционного обучения в Государственной академии промышленного менеджмента им. Н. П. Пастухова Елена Бреслав.

    По мнению эксперта, повышение акцизов на алкоголь, топливо и табак является сигналом государства о том, что экономика будет «сворачиваться» еще интенсивней, а власти все сделают для того, чтобы добрать денежные суммы для других финансовых секторов. Бреслав отметила, что негативные тенденции в латвийской экономике были и раньше, но сейчас ситуация усугубится по причине снижения конкурентоспособности товаров.

    Подробнее

    Рассуждения вышеупомянутого эксперта, как минимум странные, т.к. если учитывать чудовищный размер акцизов на всё что только можно, в самой Российской федерации, то по этой логике получается, что нашей экономике вообще пиз@ец. Причём уже давно...




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти