• Судья Конституционного суда назвал Россию непричастной к репрессиям СССР


    Burenstam

    maxresdefault.jpg

    Цитата

    Судья Конституционного суда (КС) Константин Арановский назвал Российскую Федерацию государством «непричастным к тоталитарным преступлениям» СССР. Сам Советский Союз он оценил как «незаконно созданное государство», правопреемником которого в вопросах вины за репрессии не может выступать Россия. Об этом он написал в особом мнении к одному из постановлений КС. Первыми на него обратили внимание «Адвокатская газета» и портал «Закон.ру» в конце января, пишет «Коммерсантъ».

    Арановский высказал особое мнение в дополнение к постановлению КС по делу о возмещении жилья, отнятого в ходе репрессий. Оно касается исключительно вопроса о правовой ответственности России за преступления, совершенные советской властью. «Российская Федерация <...> заменяет на своей территории государство, незаконно однажды созданное, что и обязывает ее считаться с последствиями его деятельности, включая политические репрессии», – отмечает он.

    Подробнее

    А вот интересно: - Постоянно выныривающие в различных органах власти и управления, ярчайше выраженные малолетние дебилы это следствие преступлений какой эпохи - ельцинской, или всё ещё Советской?

    Изменено пользователем Burenstam




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти