• "Судьба США представляется решённой. Они распадутся"


    Burenstam

    2076.jpg

    Цитата

    В январе 2000 года журнал "Огонёк" дал прогноз, какими будут мир и США в первой половине XXI века. Российские футурологи описали, как станет рушиться Америка. Она разделится на две части: Западная конфедерация станет "немного расистской" и управляться белыми, Восточная - под властью чёрных. Внутри них штаты получат полу-независимость. Доллар рухнет, повалится американская экономика. США останется второстепенной страной. Вечное ожидание российских патриотов краха Америки.

    Январь 2000 года - это время эйфории в российской политике и СМИ: к власти приходит молодой, энергичный, трезвый лидер - Владимир Путин. Перед этим был год экономического роста и выход страны из кризиса. На волне этих факторов весь мир казался "по колено". В журнале "Огонёк" №2 за 2000 год в статье "Прогнозы на XXI" самым красочным фрагментом нам показалось описание упадка США.
     
    Главные события XXI века будут происходить в США. И завидовать тут нечему: для США XXI век будет тем же, чем для России был век XX. Не зря сказал когда-то Авраам Линкольн: "Наш герб - худосочная курица, рядящаяся в орлиные перья. Мы не нация, а только объединение, готовое развалиться при первом же потрясении". Легендарная "Декларация", проповедующая примат прав личности над государством и привлекшая красотой идеи волны эмигрантов, сослужила Америке дурную службу, превратив нацию в скопище индивидуалов. Такая инверсия национальной идеи сделала США нестабильными в случае любого затянувшегося конфликта.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти