• Старый Свет готовится к новой волне коронавируса


    Burenstam

    755961994077548.jpg

    Цитата

    Сегодня премьер-министр Великобритании Борис Джонсон извинился перед согражданами за то, что снятие некоторых ограничений, введенных из-за угрозы распространения COVID-19, откладывается. В частности, ожидалось, что правительство разрешит работу большинства предприятий досуга, таких как казино, катки и боулинги, показы спектаклей в некоторых театрах и проведение свадеб с 30 гостями. «Боюсь, что мы откладываем эти изменения как минимум на две недели», — заявил Джонсон.

    На этой же неделе британский премьер заявил, что, по его мнению, в европейских странах уже наметились первые признаки второй волны пандемии и Британии нужно оставаться начеку. С 8 августа в королевстве вводится обязательное ношение масок в музеях и кинотеатрах (сейчас эти меры носят рекомендательный характер).

    В настоящее время Boom Supersonic занимается созданием уменьшенного демонстратора сверхзвукового пассажирского самолета. Этот аппарат получил название XB-1 Baby Boom. Длина XB-1 составляет 20,7 метра, а размах крыла — 5,2 метра. Расчетная крейсерская скорость нового самолета составляет 2,2 числа Маха, а дальность полета — 1,9 тысячи километров. Максимальная взлетная масса демонстратора составляет 6,1 тонны. Самолет оснащен только двухместной кабиной пилотов. На XB-1 будут установлены три турбореактивных двигателя J85 компании General Electric.Соединенное королевство не одиноко в намерении проявлять осторожность. Премьер-министр Бельгии Софи Вильмес призвала к минимизации социальных контактов из-за роста заболеваемости. В Германии власти обязали проходить тестирование на коронавирус прибывших из стран с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией. В Италии парламент поддержал инициативу премьер-министра Джузеппе Конте продлить режим чрезвычайного положения до 15 октября (должен был истечь 31 июля).

    Франция не готова вводить масштабные ограничения и карантин, сообщил премьер-министр Жан Кастекс. «Как мы смогли убедиться, жесткий карантин приведет к ужасным последствиям», — пояснил он и предупредил, что масштабные меры приведут к новым проблемам в экономике и личной жизни людей.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти