• США признали J-20 лучше Су-57


    Burenstam

    pic_d3a92589196185f54c8293007b71ea61.jpg

    Цитата

    Три новые качественные фотографии китайского истребителя пятого поколения Chengdu J-20, появившиеся в Twitter, позволяют сделать выводы о некоторых характеристиках этого малозаметного самолета, сообщает автор Тайлер Роговей на страницах The Drive.

    На снимках можно увидеть встроенные под корпус самолета радиолокаторы, сверхзвуковой воздухозаборник, горизонтальное оперение, линзу Люнеберга, а также отверстия от датчиков, скрытых в носовой части. Автор находит Chengdu J-20 похожим на американские истребители пятого поколения F-22 Raptor и F-35 Lightning II, что объясняется промышленным шпионажем.

    Подробнее




    Обратная связь


    Как же мне этот подход нравится! Поглядели на фотки, напряглись - и определили! А ничего, что у "Дракона" никакая культура веса, что нет сверхзвукового бесфорсажа, нет пушки... Да и без наших двигателей серии нет. А про Су-57 до сих пор (хвала блюстителям секретности!) никакой достоверной информации нет. Есть внешние формы, наличие внутренних грузоотсеков, а далее начинаются домыслы и догадки. Как и в случае с "Драконом". Но в последнем случае нужно отметить неоптимальные формы самолета с точки зрения снижения заметности, а также его чудовищные размеры - а, следовательно, и массу. При той же силовой установке, что и у Су-57 (современный, со старыми АЛ-41), "Дракон" по энергетике имеет блэдный вид.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты


    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти