• США покупают российский газ, а затем перепродают его в ЕС по более высоким ценам


    Burenstam

    SPG.jpg

    Цитата

    Танкеры, управляемые энергетическими корпорациями США, поставляют сжиженный природный газ (СПГ), купленный в России, на газовый терминал Антверпена в Бельгии, сообщает бельгийская газета Le Soir в рамках расследования, основанного на утечке «Райских бумаг».

    В воскресенье Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ), финансируемый, как предполагается за счет средств Джорджа Сороса, опубликовал более 13 миллионов документов ведущих офшорных юридических компаний мира. Документы показали, что четыре грузовых судна, принадлежащие Navigator Holdings, перевозили газ, закупленный у российской нефтехимической компании «Сибур».

    Сообщается, что СПГ был загружен в российском порту Усть-Луга. Согласно раскрытым финансовым документам, министр торговли США Уилбур Росс имеет 35-процентную долю в Navigator Holdings, зарегистрированном на Маршалловых островах.

    В начале года постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов заявил, что США никогда не смогут заменить российский газ на европейском рынке, даже если тот будет бесплатным.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти