• США наращивают мощь своего ядерного оружия, и это не радует Россию


    Burenstam

    china-defence-navy_1.jpg

    Цитата

    Появившаяся недавно статья в издании Bulletin of Atomic Scientists рассказала о масштабном обновлении и увеличении поражающей мощи американских ядерных ракет, размещённых на подводных лодках. Такие страны-соперники США как Россия настолько обеспокоены ситуацией, что планируют принять ответные меры.

    По большому счёту, последняя модернизация американских ракет Trident, которыми оснащаются подводные лодки ВМС США, направлена на то, чтобы каждая без исключения ракета могла долететь до цели и в нужный момент уничтожить любую цель.

    Согласно статье, благодаря новому «супервзрывателю» вооружённые ракетами американские подлодки стали в три раза смертоноснее.

    Это важная деталь, так как руководство США планировало использовать ракеты с подводных лодок лишь для поражения таких относительно слабо защищённых целей, как военные базы. Теперь эти ракеты могут быть применены и для уничтожения российского ядерного арсенала, скрытого глубоко под землёй в бункерах.

    Авторы работы Ханс Кристенсен, Мэтью Маккинзи и Теодор Постол пишут, что «из-за увеличения смертоносных возможностей ракет субмарины выходят на патрулирование, имея на борту боезапас, в три раза превосходящий тот, который является достаточным для уничтожения всех российских ракет в шахтах».

    Однако, в запасе у США имеется более мощное ядерное оружие в виде межконтинентальных баллистических ракет, расположенных под землёй. Изначально они создавались для уничтожения российского арсенала, но с этой задачей теперь могут справиться и подводные лодки. Поэтому не исключено, что США приспособят своё оружие для удара по укреплённым противоатомным убежищам, в которых во время войны могло бы укрываться российское руководство.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти