• США надорвутся в войне на два фронта


    Burenstam

    full-12323-1492279651.jpg

    Цитата

    Военный журналист и обозреватель издания The Huffington Post Джейсон Белчер проанализировал современную ситуацию в мире и пришел к выводу, что США пытаются вести боевые действии на два фронта – в Сирии и Северной Корее. Но самое главное, такая тактика Америки не приведет Белый Дом к желаемому результату. Более того, войны в двух регионов могут привести Пентагон к открытому противостоянию с Москвой и Пекином, а к такому Америка не готова.

    Белчер рассказал, что последний раз США воевали на два фронта с 1941 года по 1945 год. Однако в те годы у Америки было на службе 16 миллионов солдат, а сейчас это число равняется 1,2 миллионам военнослужащих. То есть соотношение сил не в пользу Соединенных Штатов более чем в 16 раз. Но, несмотря на это, Пентагон все равно дрейфует между Сирией и КНДР. Однако журналист уверен, что победителями из такой ситуации Штатам вряд ли удастся выйти.

    Свое мнение журналист обосновывает тем, что в данных кризисных регионах внушающей военной группировкой  обладают не Пхеньян и Дамаск, а Пекин и Москва. Излишняя агрессия США в КНДР может выйти боком с Китаем, а в Сирии с Россией.

    Подробнее

    Изменено пользователем Burenstam




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти