• Спутники помогут спрогнозировать следующую вспышку холеры


    Burenstam

    ScreenHunter_988-Jan.-04-15.14.jpg

    Цитата

    Вспышка заболеваний холерой — это почти всегда опасный старт развития наихудшего сценария, с возможностью стать эпидемией или даже пандемией. По этой причине мониторинг потенциальных вспышек является одной из основных проблем общественного здравоохранения. Согласно новому успешному испытанию в Йемене, технологии общественного здравоохранения могут опираться на спутниковый мониторинг вспышек заболеваний.

    В мае 2017 года учёные использовали спутниковую информацию для определения возможности возникновения вспышки холеры в Йемене. На удивление, они смогли предсказать вспышку, которая произошла всего несколько недель спустя.

    Каждый год более 100 тысяч человек умирают от заражения холерой. Должная реакция на вспышки данного заболевания имеет решающее значение для снижения смертности от этого бактериального заболевания, передающегося через воду. Использование спутников для прогнозирования вспышек таким точным способом может стать более распространенным и жизненно важным инструментом, который в конечном итоге может спасти тысячи жизней.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти