• Спецзназ США получит «громодроны». Они будут сбиваться в стаи


    Burenstam

    6fc794fb92151b06f404278587b8a78a.jpg

    Цитата

    Командование сил специальных операций США заказало американской компании SOFTWERX разработку, прототипирование и проведение испытаний нового беспилотного летательного аппарата Thunderdrone («Громодрон»). Как сообщает Breaking Defense, новый аппарат будет выполнен модульным и сможет объединяться в стаи с другими такими же беспилотниками.

    Возможность объединять разрозненные беспилотные аппараты в группу разрабатывается для военных разных стран на протяжении последних нескольких лет. Американские военные, что беспилотные аппараты, объединившись в группу и перераспределив между собой роли, смогут эффективно преодолевать противовоздушную оборону противника и надежно выполнять различные задания.

    Технические подробности о новом американском беспилотнике Thunderdrone пока засекречены. Известно только, что бортовое оборудование аппарата будет выполнено в виде взаимозаменяемых модулей. Благодаря этому на беспилотник можно будет установить ту или иную систему в зависимости от задачи, которую ему предстоит выполнить.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти