• СМИ узнали об убийстве бойца Росгвардии преследователями геев в Чечне


    Burenstam

    754954415082659.jpg

    Цитата

    «Новая газета» передала следствию данные о четырех убийствах в Чечне, трое были убиты из-за подозрений в нетрадиционной сексуальной ориентации, среди них сотрудник Росгвардии, еще один человек был, как сообщает издание, убит по подозрению в экстремизме.


    Трое жителей Чечни, включая одного сотрудника Росгвардии, были убиты из-за подозрений в гомосексуальности, пишет «Новая газета». Другой человек, тоже житель Чечни, был задержан по подозрению в экстремизме, а позднее убит. Убийство произошло уже во время проверки властями данных о притеснениях геев. Также издание пишет о жителе Ижевска, задержанном в Чечне в феврале-марте. Он попал в одну из «секретных тюрем» для геев, но позднее был отпущен. Его «убили уже на территории России», пишет газета, не уточняя, что имеется в виду под  формулировкой «на территории России».

    Газета пишет, что получила «подтверждение произошедшему» от источников из аппарата Совета по правам человека при главе Чечни и от источников из республиканского МВД. Издание обратилось к следствию с просьбой проверить эту информацию. Подтверждение какого из описанных случаев получила газета, отдельно не отмечается.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти