• Силуанов объяснил Познеру необходимость пенсионной реформы


    Burenstam

    755316535780784.jpg

    Цитата

    Вопрос о необходимости повышения пенсионного возраста обсуждался правительством на протяжении длительного времени, рассказал глава Минфина и первый вице-премьер Антон Силуанов в эфире программы «Познер» на «Первом канале». К необходимости пенсионной реформы власти пришли из-за демографических проблем и риска развала системы пенсионного обеспечения, заявил министр.

    Он отметил, что правительство намеревалось заняться реформированием пенсионной системы раньше, но «то ситуация не позволяла, то были определенные, ну, так сказать, решения о том, что к этому вопросу не прикасаемся». Однако без изменений система не могла существовать дальше, подчеркнул он. «И, безусловно, мы видим, что ничего хорошего при неизменности этой системы не будет», — сказал он.

    Подробнее




    Обратная связь


    Все рассказы и объяснения авторов и агитаторов пенсионной реформы это лапша на уши достопочтенной публике, навешиваемой для нагнетания недовольства народных масс и организации уличных шествий с протестами под прицелы неизвестных снайперов, и далее по сценарию киевского майдана. А вот мнение юристов:

    Читаем ч.2 ст.39 Конституции РФ: «Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом.».

    Согласно п.1 ст.7 «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» установлено (предусмотрено):  «Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.»

    Но ведь согласно ч.2 ст.55 Конституции РФ чётко и ясно предусмотрено (запрещено): «В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.».

    Безусловно, новым законом отменяются и умаляются права граждан России выходить на пенсию мужчинам в 60 лет, а женщинам в 55 лет. Подчеркиваю особо: отменяются эти права граждан в сторону ухудшения!

    А это уже не только прямое нарушение указанной ч.2 ст.55 Конституции РФ о запрете отменять права граждан, но и прямое нарушение ч.1 ст. 19 Конституции РФ: «Все равны перед законом…». Оказывается будущие пенсионеры, но граждане сегодняшней России, будут по новому закону явно не равны сегодняшним гражданам-пенсионером, что и есть прямое нарушение  конституционных прав будущих пенсионеров о конституционном равенстве всех перед законом – новый антиконституционный закон серьёзно (существенно) ущемляет права будущих пенсионеров.

    Безусловно, нарушаются права человека, гарантированные в ст.2 Конституции РФ: «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.».

    Нарушается также и ч.1 ст.1 Конституции РФ о правовом государстве.

    Поэтому не должен быть принят новый закон без изменения Конституции РФ, то есть, сначала надо изменить Конституцию – поотменять все указанные выше права граждан, а потом, с чистого листа писать новый закон о пенсионном возрасте.

    А согласно ст.135 Конституции РФ парламент России (Федеральное Собрание) сам не может изменить указанные выше статьи Конституции из глав 1 и 2 Конституции, а в случае необходимости должно быть созвано Конституционное Собрание. А это уже очень серьёзно!

     

    В общем получается, что Правительство замахнулось попутно серьёзно изменить Конституцию, но, правда, об этом скромно умалчивает, или вообще задумало обойти Конституцию, или даже само не замечает (что вполне вероятно, ведь юристов у нас не хотят даже слышать), что нарушает Конституцию. И уже пошли первые заявления на имя Бастрыкина с просьбой привлечь Медведева и членов правительства к ответственности за нарушение Конституции. Желающие могут присоединяться. Это намного эффективнее митингов.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты


    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти