• Шаг в будущее: Сбербанк будет доставлять пенсию с помощью дронов


    Burenstam

    orig-1491060077.jpg

    Цитата

    Как сообщают СМИ, руководители Сбербанка рассматривают возможность доставлять пенсии и другие выплаты с помощью дронов. Сотрудники банка провели испытания летательных аппаратов, которые уже в ближайшем будущем будут доставлять деньги.

    Представители банка заявили, что эта возможность появится после обновленного мобильного приложения. Так, например, пользователь сможет заказать наличные средства в любое место с помощью дрона. Беспилотник зафиксирует местоположение и прилетит к человеку с заказанной заранее суммой. В Сбербанке отметили, что такая идея возродилась после того, как участились случаи, когда люди забывают наличность дома, а банкоматов рядом нет.

    Известно, что дрон защищен от грабителей. Если БПЛА подвергнется атаке и его попробуют вскрыть, то деньги окрасятся с помощью специальной краски. Ни банк, ни пользователь не пострадают, так как наличность застрахована.

    источник

    У Г.О. Грефа, прям какая-то дроно-робото-филия развилась, в последнее время. То женщин-операционисток выйМет - вместо них роботов поставит. То, вот, теперь пенсии дронами дронить, или дрочить (не знаем, как правильнее назвать) собирается. К стати, тут американы недавно, в рамках программ по противодействию дронам, изобрели системы, способные сбивать большие квадрокоптеры и отлавливать малые... Жулико-бандитто, в последгнее время, тоже не чураются технического прогресса. А дроны с кучками пенсиона, вполне себе интересный объект для продвинутого опасного "бизнеса"...

    Изменено пользователем Burenstam




    Обратная связь


    пускай пускает, бум глушить этих дронов, военных сажают, а этих тем более будут

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты


    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти