• Сбербанк не ожидает скорого роста реальных доходов населения


    Burenstam

    main.jpg

    Цитата

    Рост реальных доходов населения России не ожидается в ближайшее время, считает старший управляющий директор - главный аналитик Сбербанка Михаил Матовников. Об этом он заявил в ходе экономического форума "Время возможностей", который в среду прошел в Йошкар-Оле.

    "В ближайшее время нет оснований полагать, что реальные доходы населения будут сильно расти. Тот бум реальных доходов населения, который был в докризисный период, условно говоря, с 2009 по 2014 год, был профинансирован за счет высоких цен на нефть, резкого роста расходов бюджета на повышение социальных отчислений, зарплат бюджетникам и так далее", - сказал он.

    Как пояснил аналитик, указанный бум создал равенство на рынке труда, которое больше не повторится. "Мы очень долго будем возвращаться на уровень 2014 года", - прогнозирует он.

    По данным Росстата, в 2013 году уровень реальных располагаемых доходов населения страны вырос на 4% по сравнению с 2012 годом. С тех пор он неизменно снижается: в 2014 году - на 0,7% (к уровню предыдущего года), в 2015 году - на 3,2%, в 2016 году - на 5,9%.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти