• Санкции придут в магазины


    Burenstam

    KMO_160501_00192_1_t218_115253.jpg

    Цитата

    Новые санкции приведут к росту цен на потребительском рынке. Аналитики не ждут обновления антирекордов 2014 года, однако стоимость отдельных товаров может вырасти существенно.

    Вслед за биржей паника началась в обменных пунктах. У многих операционных касс Москвы и Петербурга выстроились очереди. В 2014 году люди бросились скупать бытовую технику, и в этот раз рынок ритейла уже предсказуемо отреагировал. Так, в «М.Видео» сообщили, что производители планируют увеличить закупочные цены на 5–10%. Компания Candy Hoover Group Россия, которая продает бытовую технику, уже предупредила о возможном росте цен со следующей недели.

    Именно стиральные машины, а также телевизоры, ноутбуки, пылесосы, холодильники сильнее всего подорожали в декабре 2014-го. Занятно, что спустя месяц покупатели выстраивались в очереди на возврат. На этот раз ситуация вряд ли повторится: такого ослабления рубля уже не будет, уверен президент инвестиционного холдинга «Финам» Владислав Кочетков: «Падения, как многие пророчат, до 100 руб. за 1 доллар и так далее, не произойдет, но достаточно долгосрочное давление на рубль будет. Вряд ли он дальше будет падать, но, к сожалению, возможностей для укрепления не так много. Скорее всего, произойдет небольшой рост цен на отдельные группы товаров — например, на ту же самую электронику, но какого-то резкого увеличения цен, в том числе на фоне ажиотажного спроса, я не ожидаю».

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти