• Самая грозная российская ударная атомная подводная лодка готова вступить в строй


    Burenstam

    akula_class_submarine_stern_view.jpg

    Цитата

    На судоверфях «Севмаш» в Северодвинске была спущена на воду первая модернизированная подводная лодка проекта 885М «Ясень» . Когда «Казань» вступит в строй, она станет самой грозной субмариной потенциального противника из всех, с которыми когда-либо сталкивались ВМС США.

    «Вероятно, это самая эффективная атомная подводная лодка, которой обладает потенциальный противник», — заявил на днях в интервью The National Interest Майкл Кофман, специалист по российским вооружениям из Научно-исследовательского центра анализа военно-морских проблем.

    «Казань» существенно превосходит по многим характеристикам свою «старшую сестру» апл «Северодвинск». Это судно строится с применением новых технологических разработок, появившихся уже после начала работ по созданию «Северодвинска» в 1993 году, включая оптимизированную форму корпуса и модернизированные системы радиоэлектронной борьбы и автоматизации. Кроме того, конструкторы учли все уроки, полученные в ходе испытаний «Северодвинска».

    «Лодка 885М – действительно лучшая в своем классе, – сказал Кофман. – Она является результатом существенных улучшений, сделанных на основе уроков, полученных за годы разработки, строительства и процесса испытаний оригинальной модели проекта 885».

    Подробнее

    Изменено пользователем Burenstam




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти