• С сайта ЦБ исчез список допущенных к работе с гособоронзаказом банков


    Burenstam

    755125843753461.jpg

    Цитата

    Центробанк убрал со своего сайта информацию о банках, занимающихся сопровождением контрактов в оборонной сфере. Страница сайта ЦБ, где ранее размещался перечень таких банков, теперь выдает ошибку «404», обратил внимание «Интерфакс».

    Ранее, по состоянию на 1 октября, в этом списке значились ВТБ, Сбербанк, банк «Россия», Газпромбанк, банк «Санкт-Петербург», Новикомбанк, ВБРР и Россельхозбанк, уточняет «Интерфакс». Перечень банков, которые соответствуют требованиям закона «О государственном оборонном заказе», публиковался регулятором ежемесячно. Это предусмотрено законом «О государственном оборонном заказе». Исполнители гособоронзаказа могли выбирать из него банк для сотрудничества.

    В конце ноября в Госдуму был вынесен законопроект, из которого следовало, что правительство просит право освобождать компании от обязательного раскрытия информации, которое требуется по закону (для публичных заемщиков, акционерных обществ и др.), в ряде случаев. В пояснительной записке к документу говорилось, что закон принимается в том числе для «обеспечения обороноспособности».

    Подробнее

     




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти