• Ряд российских внешнеполитических экспертов рекомендует Москве избегать стратегического альянса с Китаем


    Burenstam

    China-Russia-400x239-1.jpg

    Цитата

    Вашингтон демонизирует и Россию, и Китай, вводит санкции, сыплет угрозами в их адрес, интенсивно проводит военные маневры в регионах, находящихся в сфере влияния обеих стран, объявляет российского президента «новым Гитлером», угрожает Китаю торговой войной и обвиняет его в распространении коронавируса, грозя заставить заплатить за это сполна.

    Для России и Китая, столкнувшихся с такой враждебной и безрассудной державой, как США, формирование стратегического альянса, похоже, является именно тем, что необходимо для сдерживания Вашингтона в его враждебных намерениях. Организованные и финансируемые американцами беспорядки в Гонконге, усилия по дестабилизации китайской провинции, намерения неоконов свергнуть иранское правительство и направить джихадистов в Российскую Федерацию продемонстрировали стремление Вашингтона дестабилизировать сначала одну страну, а затем другую. Единый фронт, которым могут выступить эти страны, сформировав стратегичкий альянс, будет превосходить по мощи  возможности Вашингтона, став предостережением для Америки от просчетов, которые могут привести к развязыванию войны.

    Почему Арбатов выступает против такого очевидного шага? Почему он хочет, чтобы Россия «держала дистанцию» в отношениях с Китаем? Может, он больше доверяет Вашингтону, чем Китаю?

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти