• Рубль растет, и никто не может объяснить почему


    Burenstam

    0ae7febeb421600e390414624e6f65fc.jpg

    Цитата

    Российский рубль в 2017 году стал наиболее эффективной валютой среди стран с формирующимся рынком, и ни у кого нет убедительного объяснения причин, написали в четверг в своей аналитической заметке эксперты лондонского центра Capital Economics.

    Рубль, который долгое время считался «нефтяной валютой» из-за своей устойчивой корреляции с ценами на нефть, вырос более чем на 5 процентов по отношению к доллару, опережая прирост бразильского реала и мексиканского песо.

    За тот же период цена на нефть, торгуемую в США, упала почти на процент, а международный ориентир, нефть марки Брент, подешевела почти на 2 процента. Между тем, цена российской Urals слегка выросла.

    Подробнее

    То есть, авторы публикации пытаются утверждать, что российский рубль специфическая валюта, подчиняющаяся мифическим законам, идущим поперёк общепринятых экономических причинно-следственных явлений... К стати, не смотря на укрепление рубля, ни одна цена ни на одно, самое не пользующееся спросом г@вно, в магазинах не снизилась. Так что, в мистику что-то не верится...

    Изменено пользователем Burenstam




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти