• РПЦ передаст сама себе (Исаакиевскому собору) мощи святых


    Burenstam

    4452102.jpg

    Цитата

    Ковчег с частицами мощей православных святых - апостолов Петра, Павла и Андрея Первозванного, а также святителей Николая Чудотворца и Спиридона Тримифунтского будет передан в субботу в Исаакиевский собор. Как сообщили ТАСС в Санкт-Петербургской епархии Русской Православной церкви, передача пройдет в рамках программы Всемирного русского народного собора "Духовное укрепления российского воинства и гражданского общества" по благословению патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

    "Благотворительный фонд святого мученика Вонифатия передаст в дар Исаакиевскому собору ковчег с частицами мощей апостола Андрея Первозванного, апостола Павла, апостола Петра, святителя Николая Чудотворца и святителя Спиридона Тримифунтского, - сказали в епархии. - После передачи ковчег с мощами святых будет храниться в алтаре придела святого Александра Невского и ежедневно выноситься для поклонения верующих во время богослужения".

    Церемония передачи пройдет перед началом божественной литургии в приделе Александра Невского, где богослужения совершаются ежедневно.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти