• Рост цен на продукты в России объяснили


    Burenstam

    owl_detail_240_b484de0fa6ca3ea06654cbef0

    Цитата

    Опрошенные Life эксперты назвали причины резкого роста цен на продукты в России. Среди них — изменение цепочек поставок из-за введения антироссийских санкций, использование подорожавших удобрений, которые российские производители закупают за рубежом, рост объемов производства, а также сезонный фактор.

    В свою очередь, некоторые представители власти заявили, что стоимость продовольственных товаров не должна так резко повышаться. «К этому нет серьезных предпосылок», — считает депутат Госдумы Алексей Журавлев. По его мнению, рост цен больше похож на «картельный сговор, когда розничные сети просто хотят больше зарабатывать».

    Подробнее




    Обратная связь


    Рост цен на удобрения, говорите? А как это сочетается с заявлениями о том, что нам не дают продавать наши собственные удобрения за рубеж из-за санкций? Ну, используйте их в родном отечестве. ЧуднО это, странно...

    1 пользователю понравился пост

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Мне развед сводки на стол не кладут... А зря, наверное:D:D:D Но в данной теме удалось, в итоге, спустя не очень долгое время, разобраться даже без разведданных. Идет война, в т.ч. на инфо-фронте. Так или иначе, врут все. - Это часть войны. Как говорил Мюллер, "время такое, верить ни кому нельзя. Даже себе"... Именно это и сочетается, что наши удобрения продавать напрямую (не через Индию и Китай) не дают... Хотя (!) особо дикого роста цен на удобрения, объективно, тоже не замечено. Ну, по крайней мере по показателям биржевых фьючерсов... А... (риторический вопрос) откуда же тогда идёт информация о росте цен на удобрения?... Это подлые иноагенты, собчачихи навальновские нам, наверное, нагнетают - не иначе.

    Ещё я вспоминаю, видимо, они же пускали волну, что де Гей-ропа минувшей зимой непременно вымерзнет  из-за отказа от российского газа, а ещё до этого сдохнет от голода из-за прошло-летней засухи в Италии, Франции и ряде других стран. Но, почему-то не замёрзла, и от бескормицы не сгинула... Про зиму теперь говорят, мол повезло, она у них слишком тёплая была. Про засуху ни чего не говорят. Уже все забыли этот сюжет.

    Нет, сюжетец этот мелькнул тут, сравнительно недавно, но очень косвенно, когда пошёл базар про т.н. "зерновую сделку". По ней Россия разрешала беспрепятственный вывоз украинского зерна, взамен на открытие экспорта российского зерна и удобрений через черноморские порты. Но как по итогу выяснилось и это был хитый манёвр чужой политики. Снова поднялся крик, что вся восточная гей-ропа засыпана украинским зерном, и девать его некуда. Цены упали, польские фермеры кипешуют-протестуют, отмечены случаи суицида среди разорившихся. То есть, ни какого голодняка в Гей-ропе из-за засухи, которую о тот год казал наш телевизор, даже и не намечалось.

    Концепция поменялась, теперь все опять визжат, что нас и тут нае@али, и что укро-зерно должно было пойти голодающим африканцам, хотя с самого начала было понятно, что ровно так и будет. В результате теперь многие вопят не человеческим голосом, мол зачем и нафига... Хотя многим же уже очевидно, что это был вынужденный политический реверанс в сторону Турции, и лично Э. Т. Эрдогана. Турция-то тоже участник сделки... Удобрения... - Да пёс с ними, с этим навозом глубокой хим переработки. А вот группировку в Сирии, про которую по ходу СВО многие уже позабыли, как-то снабжать надо...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты


    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти