• Россию накрывает волна банкротств


    Burenstam

    44.jpg

    Цитата

    Вслед за первой волной банкротств из-за кризиса 2014 года пришла вторая: объём рынка во многих отраслях сократился в 1,5-2 раза, а прибыль компаний снизилась.

    Центр макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) опубликовал отчёт, посвящённый банкротству юридических лиц в России. Результаты не обнадёживают: количество банкротств растёт уже третий квартал подряд. Во втором квартале этого года обанкротилось на 2,8 процента больше компаний, чем в первом. По сравнению с показателями 2007 года число банкротств увеличилось на 300 процентов.

    В самом плохом положении находится торговля, коммерческие услуги и строительство: на эти три сектора приходится 80 процентов от общего количества банкротств.

    По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в строительстве во втором квартале произошло на 7,2 процента больше банкротств. В сфере коммерческих услуг в первом квартале 2017 года обанкротилось на 11,4 процента больше организаций, чем в первом квартале 2016 года, а во втором квартале – на 20,2 процента больше.

    Подробнее

    Но, как нам пиз***... ...говорит Росстат - экономика растёт...




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти