• Российское правительство сливает нашу «Няшу»


    Burenstam

    obl-768x559-600x437.jpg

    Цитата

    Похоже, отечественные политтехнологи, ответственные за консолидацию российской нации в период внутренних неурядиц, вынуждены будут закрыть один из своих проектов, который казался довольно перспективным.

    Речь идёт о создании образа Родины-матери, Родины-жены и Родины-любовницы «в одном флаконе» из миловидного крымского прокурора Натальи Поклонской.

    Поначалу казалось было, что технологии в очередной раз сработали безупречно. Большеглазое государево око действительно очень быстро стало одним из самых любимых в народе символов «Русской весны».

    И так продолжалось ровно до тех пор, пока Поклонская не открыла рот…

    Первый тревожный для кураторов проекта звоночек прозвенел 9-го мая прошлого года, когда символ «Русской весны», вдруг осознав себя самостоятельной политической фигурой, вышел на всенародную акцию «Бессмертный полк» не с портретом кого-то из своих предков-фронтовиков, а с иконой государя-императора Николая II. Это была большая ошибка.

    Если бы россияне начали брать с Натальи Владимировны пример, то не исключено, что нашлись бы экстравагантные персонажи, которые на следующую демонстрацию могли бы выйти с портретами Александра Сергеевича Пушкина, Виктора Цоя, Мартина Лютера Кинга, крокодила Гены, а то и вообще свят, свят, свят, какого-нибудь Ельцина. Смысл «Бессмертного полка» был бы утрачен.

    Однако первую грубую ошибку Натальи Поклонской удалось замять. Патриоты дипломатично отвели глаза в сторону, официальные СМИ дисциплинированно заткнули рты, а на лай «демократической общественности» в России давно не принято обращать внимания.

    «Няшу» убрали из Крыма в Москву. Скорее всего с целью спрятать в толпе безликих народных избранников и доставать из колоды периодически, по мере необходимости. Однако, по всей видимости, кураторы недостаточно прозрачно намекнули бывшему прокурору на необходимость почаще держать язычок за губками.

    И Наталья Владимировна совершила вторую большую ошибку, начав боевые действия против съёмочной группы художественного фильма «Матильда», о котором на Руси до той поры никто и слыхом не слыхивал. А кто и слыхивал, тот помалкивал, но не от ужаса, а от полного к картине безразличия.

    Буквально вчера стало известно, что второй грубой ошибки Наталье Поклонской не простили. После того, как её открытым текстом послал заместитель министра культуры РФ Владимир Аристархов, заявивший на форуме «Единой России» в Омске, что доклад «непонятных» экспертов принимать во внимание никто не намерен, ещё теплилась надежда, что не оправдавшего надежд символа просто отправят в запас до лучших времён.

    Но когда злополучную экспертизу вслух раскритиковал сам Дмитрий Анатольевич Медведев, стало понятно, что проект «Поклонская» закрыт. Теперь максимум того, на что может рассчитывать Наталья Владимировна в будущем, это какая-нибудь непыльная должность в «Вертолётах России». И то, если повезёт.

    Впрочем, провал Поклонской вовсе не означает, что российские политтехнологи обязательно откажутся от продолжения перспективной операции «Няша».

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти