• Российским учителям запретили общаться в Viber и WhatsApp


    Burenstam

    pic_f94db76e93dc58c93c86b0e2e5b1144d.jpg

    Цитата

    Власти Самары направили руководителям городских школ письма с просьбой не использовать иностранные интернет-сервисы для обмена служебной информацией. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

    В частности, под запрет попали: сервисы электронной почты Gmail, Yahoo, Google, Drive; мессенджеры ICQ, QIP, Jabber, Viber, WhatsApp, Skype; социальные сети Facebook, Twitter, Livejournal, облачные сервисы iCloud и Dropbox. Для обмена служебной информацией рекомендовано использовать мессенджер «ТамТам», зарегистрироваться там нужно до 31 октября.

    Кроме того, до 1 ноября классные руководители должны донести информацию об этом до родителей школьников. Как пояснили в организационном отделе муниципального департамента образования Самары, это делается для того, чтобы не произошло утечки внутренней информации.

    Подробнее

    На наш "скромный" и крайне "не профессиональный" взгляд, решение (редкий случай) правильное. Единственное, что смущает - индуинско-китайско-хрен-пойми какой мессенджер «ТамТам», хоть и принадлежащий mail.ru клон Telegram, но далеко не самый безопасный. С другой стороны, а чо ж делать - более надежных российских аналогов-то нету...

    Изменено пользователем Burenstam




    Обратная связь


    Правильно. Ибо раньше школа обходилась без ватсапов, а сейчас без них  и жизни в школе нет.  А они отвлекают от учебного процесса. Пожилых завучей обучили смартофоном пользоваться. Вот и шлют бесконечно сообщения.Коллеги делаем то-то, собираемся здесь. Почему не это не сделано. Собираем деньги.  И так до 8 вечера, и иногда даже в выходные.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты


    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти