• Российские войска в 2019 году вооружатся ракетами с гиперзвуковыми планерами


    Burenstam

    da0cb3402f1ba102fd758e257d932df3.gif

    Цитата

    Первые межконтинентальные баллистические ракеты «Авангард» с гиперзвуковыми планирующими боевыми блоками поступят на вооружение Ракетных войск стратегического назначения в 2019 году. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил президент России Владимир Путин. Как уточняет РИА Новости, первой новое стратегическое оружие получит 13-я ракетная Оренбургская Краснознаменная дивизия. В составе будет сформирован полк с ракетами «Авангард».

    Ракетный комплекс «Авангард» разрабатывается с начала 2010-х годов на базе стратегического комплекса РС-24 «Ярс». Первые его испытания состоялись в 2015 году и были признаны успешными. В марте текущего года в своем послании Федеральному собранию России Путин рассказал о разработке гиперзвукового планера «Авангард», который, по его словам, уже прошел испытания и поступил в серийное производство. Подробности об этом планере из состава комплекса «Авангард» не раскрываются.

    Известно только, что носителями нового боевого блока также могут быть баллистические ракеты УР-100УТТХ, Р-36М2 «Воевода» и РС-28 «Сармат». По словам Путина, планер способен выполнять полеты на скорости более 20 чисел Маха.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти