• Российские студенты всё чаще выбирают обучение за границей


    Burenstam

    55-1.jpg

    Цитата

    На фоне увеличивающейся стоимости обучения в российских вузах растёт число студентов, выбравших учёбу в европейских университетах, согласно данным правительства Москвы и российских экспертов в области высшего образования.

    В докладе правительство Москвы сообщается, что примерно 25 процентов из 35 тысяч студентов, которые в этом году уехали на обучение за границей, выбрали Центральную и Восточную Европу.

    В то же время среди студентов становится всё более популярной идея обучаться в ведущих университетах США, Великобритании и Швейцарии, в основном благодаря завершению финансового кризиса в России и стабилизации экономической ситуации в стране.

    Из доклада следует, что желание пройти учёбу в лучших отечественных вузах (в список входят 50 российских учебных заведений) в этом году по сравнению с 2016 годом упало на 15 процентов, а стремление обучаться в Великобритании и США увеличилось на 13 процентов.

    Но даже эти изменения меркнут в сравнении с увеличившимся числом российских студентов, отправившихся учиться в университеты Китая: в 2012 году их количество составляло 5 тысяч человек, а в 2016 возросло до 16 тысяч. Этому способствует развитие сотрудничество между Китаем и Россией.

    Однако, чаще всего студенты выказывают намерение обучаться в университетах Центральной и Восточной Европы, так как обучение там обходится дешевле, чем в российских вузах со схожим по качеству уровнем преподавания.

    Подробнее

    Изменено пользователем Burenstam




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти