• Российские атомные станции спасут Африку от энергетического кризиса


    Burenstam

    russia-nuclear-power.jpg

    Цитата

    Российские должностные лица из Государственной корпорации по атомной энергии Росатом призвали африканских лидеров рассмотреть возможности развития ядерной энергетики в качестве способа разрешения постоянного энергетического кризиса, заявив, что ядерная энергия является разумной и экологически безопасной альтернативой для коммунального и промышленного использования по всей территории Африки.

    «Поскольку Африка является континентом, страдающим от дефицита электричества, она не сможет реализовать весь свой потенциал роста, не удовлетворив энергетические потребности растущей экономики», — сказал вице-президент Росатома в странах Центральной и Западной Африки Виктор Поликарпов в интервью информационному агентству Ганы (GNA) после встречи российской делегации с президентом Уганды Йовери Мусевени.

    Уганда проявила интерес к российским ядерным технологиям и предложениям Росатома по строительству атомных станций. В ходе встречи обе стороны подтвердили готовность начать сотрудничество в области мирного использования ядерной энергии и подписать протокол о намерениях между корпорацией по атомной энергии Росатом и Министерством энергетики и минерального развития Уганды.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти