• Россия вынашивает план конкуренции с компанией SpaceX, однако у неё есть уязвимое место


    Burenstam

    8116894761_553d19901f_k-800x533.jpg

    Цитата

    Совсем недавно, еще в 2013 году, овеянный славой космический флот России занимал почти половину мирового коммерческого рынка. С тех пор появление других игроков, среди которых в первую очередь речь идет о компании SpaceX, существенно ослабило некогда доминирующее положение России.

    В нынешнем году, несмотря на то, что Россия осуществила 17 успешных орбитальных запусков, лишь около трети из них выполнялись для заказчиков на коммерческой основе. Что же касается американской компании SpaceX, на ее счету в текущем году 16 запусков, из которых 11 носили коммерческий характер. Прогноз SpaceX на 2018 год предполагает, что эта диспропорция вырастет еще больше, если компания продолжит увеличивать частоту рейсов своей ракеты Falcon 9.

    Осознавая свое незавидное положение на рынке, российская ракетно-космическая корпорация «Энергия» ускорила разработку новой ракеты-носителя среднего класса, которую разработчики называют «Союз-5». Эта ракета может заменить существующую модель «Союза», доставляющую космонавтов и астронавтов на космическую орбиту, и составить конкуренцию SpaceX по параметру коммерческой полезной нагрузки.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти