• Россия вступает в битву за Йемен


    Burenstam

    full-iemen-1494008107.jpg

    Цитата

    Противостояние России и США на Ближнем Востоке получило новый виток развития. Теперь противоборствующие страны будут отстаивать свои стратегические интересы не только в Сирии, но и в Йемене. Подробности сообщило катарское информационное агентство Al-Arab.

    Администрация нового президента США решила поддержать своих союзников в Персидском заливе, которые намерены создать свой военный союз для защиты власти в Йемене и уничтожить правление хуситов. Примечательно, что противников Америки поддерживает Иран.  Поэтому неудивительно, что Соединенные Штаты предпринимают меры по поддержке арабской коалиции. Например, Дональд Трамп снял ограничения на продажу оружия для арабов, прорабатывает вопросы усиления американской разведки, а также обеспечивает самолеты топливом. И конечно, США помогают в освобождении порта Ходейда как единственного выхода к морю, оставшегося под контролем хуситов. Освобождение данного порта позволит арабской коалиции прекратить поставки вооружения хуситам.

    В свою очередь Россия не стала также сидеть сложа руки и проявляет все больший интерес к кризису в данном регионе. Так, руководство РФ не поддержало возможную военную операцию по освобождению порта Ходейда или столицы Йемена – Саны. Агентство Al-Arab считает, что подобные действия приведут к новому противостоянию Россию и США.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти