• Россия увеличивает расходы на оборону


    Burenstam

    russian-military_650x400_51442228961.jpg

    Цитата

    Россия заняла третье место в мире по расходам на оборону в 2016 году, несмотря на низкие цены на нефть и экономические санкции, в то время как мировые оборонные затраты продолжает расти второй год, сообщают аналитики.

    В 2016 году Россия потратила на оборону 69,2 миллиарда долларов, и это на 5,9 процента больше, чем в 2015 году. Эти данные предоставлены Стокгольмским международным институтом исследования проблем мира (SIPRI), специалисты которого добавляют в отчёте, что это самая большая доля от ВВП России с тех пор, как она стала независимым государством.

    «Дополнительные траты и тяжёлое экономическое бремя сказываются именно тогда, когда российская экономика находится в трудном положении из-за низких цен на нефть и газ, а также экономических санкций, введённых в 2014 году», — пишут специалисты SIPRI.

    В 2015 году третье место по оборонных расходам заняла Саудовская Аравия, но в 2016 году она опустилась на одну строчку, потратив на оборону 63,7 миллиардов долларов, что на 30 процентов меньше, хотя, как пишут специалисты, «страна продолжает активно участвовать в региональных конфликтах».

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти