• Россия успешно подавляет американские беспилотники в Сирии


    Burenstam

    1200px-MQ-9_Reaper_-_090609-F-0000M-777.

    Цитата

    Со слов четырёх официальных лиц США, российские военные подавили работу нескольких американских военных беспилотников, действующих в небе над Сирией, что серьёзно сказывается на американских военных операциях.

    После того, как было применено химическое оружие против гражданских лиц в взбунтовавшемся районе Сирии Восточной Гуте, россияне несколько недель назад начали создавать помехи для работы нескольких небольших дронов США. Российские военные были обеспокоены тем, что американские военные ответят на нападение и поэтому начали забивать системы GPS беспилотных летательных аппаратов, действующих в этом районе.

    Д-р Тодд Хамфрис, директор Лаборатории радионавигации Техасского университета в Остине, пояснил, что постановка помех означает блокирование или скремблирование приёма сигнала от спутника GPS.

    Хамфрис, как эксперт по искажениям и блокировке сигналов GPS, предупреждает, что это может оказать значительное влияние на работу американских беспилотников, что может привести к сбоям в их работе или даже к потере БПЛА. По крайней мере, это может вызвать серьёзную путаницу для оператора беспилотного самолета на земле, если БПЛА сообщает о неправильной позиции или сообщает о потере связи.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти