• Россия откажется от «Ангары» и Восточного ради Байконура и «Союза-5»


    Burenstam

    detail_2364b3f3ac20acd019250c12019db277.

    Цитата

    Новая российская ракета «Союз-5» может прийти на смену средним носителям «Союз-2» и «Зенит», а также тяжелым ракетам «Протон» и «Ангара». В Роскосмосе ожидают, что она станет конкурентом носителю Falcon 9 компании SpaceX, а три или пять ее первых ступеней станут основой для сверхтяжелой ракеты «Энергия», при помощи которой Россия планирует отправить миссию к Луне. О последних планах по созданию «Союза-5» и перспективах нового носителя рассказывает «Лента.ру».

    Официально создание ракеты «Союз-5» начнется в 2018 году в рамках опытно-конструкторской работы «Феникс». На эти цели, согласно Федеральной космической программе на 2016-2025 годы, выделено 30 миллиардов рублей. Проектировать «Союз-5» планируется в подмосковной РКК «Энергия» и самарском РКЦ «Прогресс», производить — на «Прогрессе». Ведущие космические предприятия страны давно лоббировали в Роскосмосе проект «Феникс», однако только в 2017 году им удалось подвинуть проекты Центра Хруничева, производителя «Протона» и «Ангары».

    Подробнее

    Какая прЭлесть!!! Так на кой х@й надо было тратить миллиарды народных денег на строительство этой "ВосточнОй" пирамиды Хеопса в безлюдной тайге!?.. Может быть в скорости выяснится, что не фиг было вколачивать триллионы и в другие пирамиды "Гизы", типа объектов/деньго-усыпальниц олимпиады в Сочи и ЧМ 2018?!.. И, пожалуй, самое главное: - Кто ответит за за это, просаженное с всенародного "общака" бабло?!!!




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти